Warnungen 2 Kapitalanlagen März 2016

Die Anwaltskanzlei Herfurtner warnt vor den Aktivitäten von bestimmten Unternehmen, die Binäre Optionen (binary options), Forex Produkte und Kapitalanlagen anbieten. In einigen Fällen handelt es sich um sog. „boiler rooms“  und „recovery rooms“.

Bei vielen dieser Anbieter/Zwischenhändler/Boiler Rooms handelt es sich um in einigen europäischen Ländern nicht autorisierte und zugelassene Unternehmen. Sie besitzen also keine Zulassung für Finanzdienstleistungen oder „Investment Services“. Der Handel mit Binären Optionen ist in einigen Länder der EU nicht erlaubt.

Die folgende Liste von Unternehmen und Unternehmungen umfasst Anbieter und Zwischenhändler von Binären Optionen, Forex Produkten, CFD´s und anderen Derivaten. Auch Boiler Rooms und Recovery Rooms sind hier gelistet. Es werden auch Kontoinhaber genannt, die von diesen Organisationen teilweise genutzt werden. Bei einigen genannten Unternehmen handelt es sich um sog. Klone von real existierenden Firmen mit Zulassung.

Bitte beachten Sie dass diese Liste nicht vollständig ist. Sollten Sie Opfer eines Anlagebetruges geworden sein, stehen Ihnen die Rechtsanwälte der Anwaltskanzlei Herfurtner aus München für weitere Informationen zu Verfügung.

Kapitalanlagebetrug

Weitere Warnungen

Liste Unternehmen

2M Venture Partners Limited   

Abena Invest Ltd            

Action Presta Services SL            

Advanced Global Securities Corporation (AGS Corporation) (cloned firm)           www.advanceglobalcorp.com 

AEG Financial, www.aegfinancial.com 

AGFMarkets, www.agfmarkets.com

AJ Browder Capital        

Al Global Impex Ltd       

Algorates, www.algorates.com

AMF Capital Limited      

Analysis Finance             

Analyst Invest, www.analystinvest.com

Aoguan HongKong CO., Limited              

Arian Financial (Klon)    

Asia Pacific Ltd (Klon)   

Assets Credit Union      

Aston Forex, www.astonforex.com

Aston Invest Ltd             

Aston Markets, www.astonmarkets.com

Axel Neumann (Klon), www.axel-neumann.com 

Ate Binary Limited         

Axis Investment Group, www.axisinvestmentgroup.com

AXN Trading, www.axntrading.com 

B.H.Global France (B.H.G. France)         

B.H.N.V. online Ltd        

B.P.Y Technologies Ltd 

BANK & BINARY, www.bankandbinary.com

Bank Of Market               , www.bankofmarket.com

Bankandcapital, www.bankandcapital.com

BanqofBroker  

Banque Centrale d'Europe, www.centralebankeurope.com 

BarclaysBroker www.barclaysbroker.com

Bayside Financial Services, www.baysidefinancialservices.com 

Belmont Financial Group, www.belmontfinancialgroup.com 

BFBMarkets, www.bfbmarkets.com

B.F. Capital Ltd 

BFM International Ltd  

BfmMarkets, www.bfmmarkets.com

BforBroker, www.bforbroker.com

BFXOption, www.bfxoption.com

BH France          

BHM26 Services Ltd      

BHR Conseils    

Binareo                , www.binareo.com

Binaritrading, www.binaritrading.com

Binaroom, www.binaroom.com

Binary Forex Market VIP, www.bfmvip.com

Binary Stock Market Bank (BSMB), www.binarystockmarket.com 

Blue Fox Consulting Ltd               

BNRMARKETS, www.bnrmarkets.com 

Bo Bank, www.bo-bank.com

Boltin Limited   

Bourke Ltd        

BoursoMarket, www.boursomarket.com

Boursoratrade, www.boursoratrade.com

Brandt-Swift Associates, www.brandt-swift-associates.biz 

Bridgestone Trading     

Bright Sheen Limited    

Brilliant Sheen Limited 

Broker International Bank, www.brokerinternationalbank.com

Broker&Co, www.brokerandco.com

Burton Financial Partners           

Capital Hill Group           

Capital Markets Ltd       

Capital Precision Belgium           

Cardell Co limited, www.cardell-limited.com

Cartius Finance               

CCMGT Management Consultancy        

CDH Investments           

CEA Finance, www.ceafinance.net

Centrale Bank Europe, www.centralebankeurope.com 

CFX Markets, www.cfxmarkets.com

Changsheng Associates              

CIA.De Star Mega LDA 

Cit Markets (Citmarkets), www.citmarkets.com 

Clewis Financial, www.clewisfinancial.com 

CME Global Corporation             

CO&H limited   

COB Trading, www.cobtrading.com

Colbert Capital, www.colbertcap.com

Condor Capital Management, www.condorcapitalmgt.com 

Consortrade limited      

Corolla Financial              

Counting House Services Ltd    

CT-Broker, www.ct-broker.com

Cunningham Mutual     

CVCoption Ltd 

Dalerich ltd        

Dashan International, www.dashaninternational.com 

Dealinpro, www.dealinpro.om 

Deniver Limited              

Deniver Limited              

Denko Group   

Deutsche Markets, www.deutschemarkets.net 

Direct Epargne 

DNT Limited      

Ebinaires, www.ebinaires.com

Edmund Rome Corporate          

EF Investing, www.ef-investing.com 

Elantra Limited                

Electro Discount SA       

Equity Capitals 

Euro Asia Invest              

European Commodities Commission (ECC), www.europeancommoditiescommission.com

Eventus Alternatives Commercial Broker LLC    

Excel Management       

Experia Management Group, www.experia-group.com

Expert Data, www.expertdata.fr 

Expert Finance, www.expert-finance.net 

F247 Services Limited   

F Financial, www.f-financial.net 

F&C Investment             

F&C Management Limited         

Fi Options, www.fioptions.com

Fi-Corporation,                www.fi-corporation.com 

Fi Services         

Fife Hamilton Associates            

Finance Academy, www.f-financial.net 

Finance Academy Trading, www.financeacademytrading.com 

Finance International, www.financial-international.net 

Financial Advice, www.financial-advice.net 

Financial Advisors Online            

Financial Broker, www.financial-broker.com

Financial Futures, www.financialfutures.net 

Financial International,                 www.financial-international.net 

Financial Strategie, www.financial-strategie.com 

Finanperf           

FIPconseil          

FISERVICES Ltd                

Forex Club (Forex Club International Limited), www.forexclub.biz 

ForexTrade, www.forextrada.com

Fortune 2014 Ltd            

Fortune Banque, www.fortunebanque.com 

FSI Union, www.fsi-union.com

Ftradition, www.ftradition.com

Futurmarket     

FX Capital Bank (FXCB),                www.fxcapitalbank.com 

FXbanque, www.fxbanque.com

FXCB Capital Markets Limited   

FXCB Limited    

FXCM (FXCManagement) (Klon), www.fxcmanagement.com

FXGL Capital, www.fxglcapital.com

FXNTrade, www.fxntrade.com 

FXObank, www.fxobank.com

G.A. and M.A. Solutions Limited             

G.I. Technologies           

G.O. LIMITED   

GDPX Assets Ltd             

Gemsasia Investments Corporation      

General Options, www.generaloptions.co

Genkai Securities           

Geyser Bank     

GFS Limited      

GFS Securities  

Global Secure Ltd           

Global Strategy Capital Markets Ltd, www.gscm-limited.com

Globstate Assets Holdings Limited         

GMT Private Broker, www.gmtprivatebroker.com 

GMTInvest, www.gmtinvest.com 

Golden-Bank, www.golden-bank.com

Golden Promise Group Ltd        

Good Option, www.good-option.com

Grandwic Ltd    

Great Raise Ltd               

Greenberg International Law & Tax Advisory   

Green Seed Capital       

Groupe Markets Ltd     

H & G Publisher Ltd       

Hampstead Worldwide Limited               

Hamtron Ltd     

Haussman Capital, www.haussmancapital.com

Hawk Trade, www.hawktrade.com

HCI Fund, www.hcifund.com

Herrington Global, www.herrington-global.com

Highfrequency, www.highfrequency.trade 

HSB Group Ltd 

ICMarkets (Invest Capital Markets), www.investcapitalmarkets.com

Idelson Group 

Ikkotrader, www.ikkotrader.com

Insta-trading, www.insta-trading.com

Inter Global Equity, www.interglobalequity.com

Invest-Binary, www.invest-binary.com

IP International Service               

IP Media and Co Ltd      

Ixitrade                , www.ixitrade.com

Jones Falls Securities    

Jones Shaw Capital Partners, www.jonesshaw-capitalpartners.com 

Justrader, www.justrader.com 

Kalahouse Limited         

KD Markets, www.kdmarkets.com

Kingsburg Inc Ltd            

Leeden Limited               

Legend Options, www.legendoptions.com

Leston Ltd         

LIBServices ltd 

Lilikol SA             

LiveTrader, www.livetrader.eu 

London Capital Group (Klon)    

Manniworth Co Ltd., www.manniworth.com 

Mann Morkes Inc.         

Mascarene management           

Maya Company Ltd       

Mayfair Funds, www.mayfairfunds.com 

Mercuria Technologies LTD       

Mestoz Ltd        

Meta Capital Partners Ltd          

Metacapital option, www.metacapitaloption.com

MIA 29 Ltd         

Moss Securities, www.mosssecurities.com

MPT Max           

MT Capital Partners      

Mutual Hope Ltd            

Myfair 23           

My Private Trade           

Nakitrade, www.nakitrade.com 

Neuberger and Co. Wealth Management, www.neuberger-wealth-management.com 

Newcastle Distributors                

Next Binary, www.nextbinary.com

Norikura-Global, www.norikura-global.com und www.stemx.org 

Norite Capital Ltd           

NTD INVEST CORP LTD 

OBinary Corporation, www.obinarycorporation.com

OBmarkets, www.obmarkets.com

Opteck,               www.opteck.com

Option Bank, www.option-bank.com 

Option Pros, www.option-pros.com 

Optionavigator, www.optionavigator.com

Option-Direct, www.option-direct.com 

Optionsmarter, www.optionsmarter.com

OptionsXO, www.optionsxo.com

Peredic Limited               

Peston & Sons Securities, www.peston-sons-securities.com 

Plea (UK) Limited           

POB Holdings Ltd            

Prestige Banq, www.prestigebanq.com

Prestige Equity, www.prestigeequity.com 

Prime FMS, www.primefms.com

Privilege Trading, www.privilegetrading.com

Pro-Binary, www.Pro-Binary.com

Pro-Nice Limited            

Pro-Nice Ltd     

Pulchira View Trading   

Quantum Group Invest, www.quantum-groupinvest.com 

Redford Option, www.redfordoption.com

Redington Limited         

Redlane LTD     

Redstart Navigator Ltd 

Ridgewood Securities  

Risk & Portfolio Management Ltd          

Royal Broker, www.royal-broker.com

Royal de Bank, www.royaldebank.com

S&B Seven Ltd 

Saito Mergers & Acquisitions, www.saitomergers.com

Scottoption, www.scottoption.com

Seattle Mercantile Exchange    

Secure Invest, www.secureinvest.org

Secure Soft Service Ltd               

Sep Society       

September Investments Limited            

Sequoia Markets            

Shaily Global Option Ltd              

Shinshiro International, www.shinshirointernational.com 

SIA Europe Trade Services         

Sigma Capital Advisors                 

Sisma Capital Ltd            

Skyoptions        

Soft Service Ltd               

Starbust Limited             

Taiwan Options and Futures Exchange

Tareno (Klon)   

Technopers, www.technopers.com

Telcom Services Ltd      

Tenjin & Associates, www.tenjinassoc.com 

The Associate & Trading Solution           

Time Binary, www.timebinary.com

TJB Trading        

Tradaxa, www.tradaxa.com

Tradaxa Venture Ltd     

Trade Invest Group       

trader 369          

Tradignition, www.tradignition.com

Trading Company           

Trading Corporation      

Trading Expertise           

Tradmaker, www.tradmaker.com

Trebol Trading LLC, www.tt-fx.us

Tricorp limited 

Triumph Option, www.triumphoption.com

Ubinary               www.ubinary.com

Ultra Secure Group       

United Global Trading                  

Valuewell Assets Ltd    

Versailles Finances, www.versaillesfinances.com 

Voth Nixon Group, www.vnxgroup.com 

Wagner Berne (Matthew Goodman)   

Warick Limited 

Well Investments Ltd   

White-Miller Associates, www.white-miller-associates.com

Williams Corporation Ltd            

Wiltshire Capital             

XFR Finance Ltd              

XFRoptions, www.xfroptions.com

XP Markets, www.xpmarkets.com

YA&Co Capital limited  

YJ Concept        

Zeriten Limited               

Kommentar verfassen

Ich akzeptiere